Сократите данные выражения: ​


Сократите данные выражения: ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
m1a2s3h4a51999
11.09.2020 10:32

Выход закрывается в 15ч 50 мин + 10 мин (могут ждать) = 16 ч

Пассажиру необходимо 20 мин: 16 ч - 20мин = 15 ч 40 мин - крайнее время прибытия в аэропорт

Такси подъезжает между 15 ч 25 мин и 15  50 мин:

50-25=25 мин - всего 25 возможных исходов прибытия такси

Если 15 ч 40 мин - крайнее время, то

15 ч 40 мин - 15 ч 25 мин = 15 мин - 15 благоприятных исходов (прибытие вовремя, чтобы пассажир успел на рейс)

Вероятность благоприятного исхода = 15/25=3/5=0.6 или

0.6*100%=60%

ответ:  вероятность того, что человек, севший на это такси, успеет на самолёт равна 60%

0,0(0 оценок)
Ответ:
tigranmesropyan
12.12.2021 19:54
По плану :
Объем работы  - 272  дет.
Производительность  - х дет/день
Кол-во дней (срок)  -  272/х   дней

При перевыполнении дневной нормы
Производительность  - (х+4) дет./день
Количество дней работы  (272/х -10 -1 )= (272/х - 11) дн.

Весь объем работы  - 280  дет.
Уравнение:
10х +  (х+4)((272/х)  -11) = 280
10х + 272 -11х + 1088/х  -44 - 280 = 0
-х + 1088/х - 52 =0              | * (-x)
x² +52x  - 1088 =0
D = 52² - 4*1*(-1088)= 2704 + 4352=7056=84²
x₁= (-52-84)/ (2*1) =  - 136/2=-68  не удовл. условию задачи
x₂= (-52+84) / (2*1 ) = 32/2 = 16 (дет./день)

Проверим:
272/16 = 17(дн.) срок по плану
10*16+   (16+4)(17-10-1) = 160 + 20*6=160+120=280 дет. - всего изготовлено

ответ: 16 деталей в день должна была изготавливать бригада по плану.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота