dover2
20.02.2021 01:07

Смотрите фото. Только с решением.


Смотрите фото. Только с решением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
orudcovamilana
15.10.2020 16:09

х  км/ч- скорость первого бегуна , тогда (x+7)км/ч -скорость второго бегуна. второй бегун пробежал круг за 1/2-1/6=2/6=(1/3 )часа. где 10 мин.=10/60=1/6часа. При этом через 0.5часа  после старта первому бегуну оставалось 0.5 км до окончания первого круга . Составим уравнение:

(1/3*)(х+7)-0.5х=0.5

(1/3)х+7/3-0.5х=0.5;

-1/6х=-11/6

х=11

11км/ч-скорость первого бегуна.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота