патя143
24.01.2021 18:33

ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
coroleovacarina2013
29.01.2022 05:30

Пусть собственная скорость пловца  V соб  = Х м/мин

Vтеч = 30 м/мин

 

Тогда   Vпо теч =  V соб +   Vтеч  =  Х + 30  м/мин

           Vпротив теч =  V соб  - Vтеч  =  Х - 30 м/мин

=>   S по теч  =  10 (Х + 30)

      S против теч  =  15 (Х - 30)

Зная что всего  он  проплыл  2100 метров,  сост. ур-ние:

 

     10 (Х + 30) + 15 (Х - 30)  = 2100

     10Х + 300 + 15Х - 450  = 2100

     25Х - 150  = 2100

     25Х  = 2100 + 150

     25Х  = 2250

       Х  = 2250  :  25

       Х =  90

ответ:  собственная скорость пловца 90 м/мин.


0,0(0 оценок)
Ответ:
Toto112
29.01.2022 05:30

Пусть собственная скорость пловца  V соб  = Х м/мин

Vтеч = 30 м/мин

 

Тогда   Vпо теч =  V соб +   Vтеч  =  Х + 30  м/мин

           Vпротив теч =  V соб  - Vтеч  =  Х - 30 м/мин

=>   S по теч  =  10 (Х + 30)

      S против теч  =  15 (Х - 30)

Зная что всего  он  проплыл  2100 метров,  сост. ур-ние:

 

     10 (Х + 30) + 15 (Х - 30)  = 2100

     10Х + 300 + 15Х - 450  = 2100

     25Х - 150  = 2100

     25Х  = 2100 + 150

     25Х  = 2250

       Х  = 2250  :  25

       Х =  90

ответ:  собственная скорость пловца 90 м/мин.


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота