1лолкекчебурек1
19.10.2021 15:45

решить задачу решить задачу ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikaaleksievich
15.10.2020 08:31

Відповідь:

33 км/год

Пояснення:

Власна швидкість човна  х км/год,                                              

за течією  (х+3) км/год, проти течії (х-3) км/год,                          

витрачений час за течією 180/(х+3) год;

витрачений час проти течії  180/(х-3) год,

на весь шлях витрачено 11 год,      

звідси рівняння:

180/(х+3)+180/(х-3)=11

11*(х²-9)=180*(х-3+х+3)

11х²-99=360х

11х²-99-360х=0

х=(180±√32400+1089))/11=(180±√33489)/11;                                  

х=(180-183)/11 - не задовільняє умову задачі;                              

х=363/11=33

Отже, власна швидкість човна 33 км/год

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота