Относительная частота - это отношение количества определенного объекта к общему количеству объектов выборки (набора данных), иными словами, - это доля данного объекта во всем объеме выборки. Сумма всех относительных частот = 1, или 100% Относительная частота (W)= абсолютная частота(Р)/общее количество в выборке(N) Дано: текст (см. во Вложении) общее количество букв в тексте 326 буква "о" встречается 40 раз Найти: относительную частоту буквы "о" в тексте. N=326 P=40 W=40/326 W≈0.12 W(%)≈12% Текст во вложении
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку