zangeevdima
09.04.2023 18:24

умоляю. Очень нужно сделать 8


умоляю. Очень нужно сделать 8

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
erasildamir
15.10.2020 04:03

14 км/год.

Объяснение:

Нехай власна швидкість катера х км/год, тоді швидкість за течією х+2 км/год, проти течії х-2 км/год.

40/(х+2) + 6/(х-2) = 3

40х-80+6х+12-3х²+12=0

3х²-46х+56=0

х=(46±√(2116-672))/6=(46±38)/6  х=4 (не підходить)  х=14.

Власна швидкість катера 14 км/год.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота