1.а)Вычисляем 8% от 360000 р. 360000*0,08=28800 Вычисляем сумму на которую уменьшится цена автомобиля за 5 лет 28800*5=144000 Цена продажи автомобиля через 5 лет s=360000-144000=216000р. Цена продажи автомобиля через n лет s2=360000-(28800*n) б)Отнимаем от цены продажи автомобиля через пять лет ещё 3 раза по 28800 216000-28800*3=129600 Вычисляем кол-во лет 5+3=8 ответ:а)216000,360000-(28800*n)б)8 лет,129600 2.а)Вычисляем 0,5% от 160 160*0,005=0,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на 1 день 160+0,8=160,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на n дней 160+0,8*n б)Т.к. каждый день прибавляется по 0,5% а двойная стоимость=200%,тоесть нужно добавить ещё 100%.Значит кол-во дней равно 100/0,5=200 ответ:а)160,8:160+0,8*n.б)200 дней.
Для удобства обозначим скорость автобуса х, а скорость экспресса у. Автобус до места встречи двигался 6+24=30 мин. = 1/2 часа Экспресс до места встречи двигался 24 мин. = 6/15 часа - по условию. Оба они проехали одинаковое расстояние, поэтому можно записать 1) (1/2)*х=(6/15)*у Далее запишем формулу при уменьшении скорости автобуса в 2 раза. За 6 мин. = 1/10 часа автобус проедет (х/2)*(1/10) = х/20 км За время t до встречи с экспрессом автобус проедет (x/2)*t=xt/2 км Экспресс за время t проедет yt км, можно записать: 2) (x/20)+(xt/2)=yt Из этой формулы выразим t: (x+10xt)/20=yt x+10xt=20yt x=20yt-10xt x=t(20y-10x) 3) t=x/(20y-10x) Теперь из формулы 1) выразим х: x=12y/15 и подставим в формулу 3) часа или 4 минуты
ответ: если бы скорость автобуса уменьшилась вдвое экспресс догнал бы его через 4 минуты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку