12233454647758886776
04.04.2020 11:20

ЛЮДИ СОЧ до 12:00 или хотябы 13:00 но быстро

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dilnoza55
25.05.2021 20:38

Объяснение:В том случае, если катер будет двигаться против течения реки, его скорость будет равна разнице собственной скорости и скорости течения реки.

Получим:

х - 1,9 км/ч.

Если катер будет двигаться по течению реки, его скорость будет равна сумме собственной скорости и скорости течения реки.

Получим:

х + 1,9 км/ч.

Если подставить вместо значения х любое натуральное число, получим:

х = 10 км/ч.

х - 1,9 = 8,1 км/ч (скорость катера против течения реки).

10 + 1,9 = 11,9 км/ч (скорость катера по течению реки).

х - 1,9 км/ч.

0,0(0 оценок)
Ответ:
JesperWecksell
08.03.2021 00:52

ответ 3) Через 2 с и 8 с от момента начала движения.

Объяснение:

Почему алгебра? Это ж, скорее, физика. Ну ладно.

Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью... Что стало происходить с телом? На тело стала действовать сила тяжести, сила тяжести стала тормозить полет тела. Тело стало совершать равнозамедленное движение. Равнозамедленное потому, что на него действует постоянная сила, и придает ему постоянное ускорение g - ускорение свободного падения.

Вспомним формулу для вычисления пройденного пути при равноускоренном движении:

S = V_0*t+a*t^2/2, где

S - пройденный путь при движении с ускорением, м

V_0 - начальная скорость движения, м/с

a - ускорение движения, м/с^2

t - время движения, с.

У нас движение вверх (а потом вниз), значит S=h высоте подъема тела, а - ускорение свободного падения, значит a= - g (минус потому, что ускорение действует противоположно скорости при движении тела вверх, а при движении вниз ускорение действует в сторону уменьшения высоты). Можно записать:

h = V_0*t - g*t^2/2

Найдем отсюда t:

-(g/2)*t^2 + V_0*t - h = 0

Получаем квадратное уравнение относительно переменной t. Подставим данные в уравнение, и решим:

-(10/2)*t^2 + 50*t - 80 = 0;

5t^2-50t+80=0;

t^2-10t+16=0

t_12=(10±√(10^2-4*16))2

t_1=(10+6)/2=8;

t_2=(10-6)/2=2.

Камень окажется на высоте 80 метров через 2 с, затем летит выше, останавливается в верхней точке траектории и летит вниз. через 8 с от времени начала полета он снова окажется на высоте 80 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота