olga000064
19.06.2020 07:09

Сократить дробь а3*в(у+7)/ав(у+7)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danila240899
28.12.2021 06:24
Пусть скорость течения реки (х) км/час
собственная скорость лодки (у) км/час ---это и скорость в стоячей воде)))
тогда скорость ПО течению будет (у+х) км/час
скорость ПРОТИВ течения будет (у-х) км/час
t = S / v время = путь / скорость
на путь 54 км ПО течению реки лодка потратит (54 / (у+х)) часов
на путь 48 км БЕЗ течения          лодка потратит (48 / у) часов и всего 6 часов)))
(54 / (у+х)) + (48/у) = 6
(64/у) - (36/(у+х)) = 2
система
48х + 102у = 6*у*(х+у)
64х + 28у = 2*у*(х+у)

8х + 17у = у*(х+у)
32х + 14у = у*(х+у)

8х + 17у = 32х + 14у
24х = 3у
у = 8х

8х + 17*8х = 8х*(х+8х)
18х = 9х²
2х = х²
х² - 2х = 0
х*(х - 2) = 0  --->  х = 0 (этот корень не имеет смысла)))
х = 2 (км/час) ---скорость течения реки
у = 8х = 16 (км/час) собственная скорость лодки
ПРОВЕРКА:
(54 / 18) + (48 / 16) = 3+3 = 8 часов)))
64 / 16 = 4 часа в стоячей воде двигалась лодка
36 / 18 = 2 часа по течению реки ---это на 2 часа больше)))
0,0(0 оценок)
Ответ:
aujqjajqwrh
13.10.2021 02:52

Примем массу серебра в начальном сплаве за х, меди - за у.

На основе задания составим 2 уравнения:

(х + 3)/(х + 3 + у) = 0,9,                х + 3 = 0,9х + 2,7 + 0,9у.

(х + 2*0,9)/(х + 2 + у) = 0,84,       х + 1,8 = 0,84х + 1,68 + 0,84у.

Упрощая, получаем:

0,1х = 0,9у - 0,3                  х = 9у - 3            -4х = -36у + 12        

0,16х = 0,84у - 0,12           4х = 21у - 3.         4х = 21у - 3.      

                                                                              15у = 9  

Получаем ответ:

х = 2,4 кг, у = 0,6 кг.

Процент равен 2,4/(2,4 + 0,6)*100 = 80 %.              

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота