vladvoroxov
12.01.2020 08:42

решить пример с обьяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kashalotic20
11.06.2022 17:52

За час, пока не двигалась лодка, плот по течению 2км.

Плот до встречи ещё шёл 2 часа и км. Всего он км)

30-6 = 24(км до встречи моторная лодка.

Лодка шла 2 часа и км, следовательно, она двигалась со скоростью 24:2 = 12(км/ч).

Это скорость лодки при движении против течения

Скорость течения 2 км/ч. => собственная скорость лодки равна 12+2 = 14 (км/ч)

Пусть С - расстояние пройденное лодкой до встречи за 2 часа, а х - собственная скорость лодки, тогда х - 2 - скорость лодки при движении против течения, и 1-е уравнение:

С = 2·(х-2)    (1)

Плот проплыл по течению со скорость 2 км/ч три часа до встречи и преодолел расстояние 30 - С. 2-е уравнение:

30 - С = 2·(2 + 1)

или30 - С = 6     (2)

Из (2) С = 30-6 = 24(км)

Подставим в (1)

24 = 2х - 4

2х = 28

х = 14(км/ч)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Оператор2288
11.06.2022 17:52
 а2+12а+36-6а+4а2=5а2+6а+36
2)/5х-2*(-4+4х)=11  /5х+8-8х=11     /-3х=11-8   /-3х=3         /х=3:(-3)    /х=-1
/у=-4+4х               /у=-4+4х          /у=-4+4х    /у=-4+4х     /у=-4+4х    /у=-4+4*(-1)

/х=-1
/у=-8
3)а)2а4в3-2а3в4+6а2в2=2а2в2*(а2в-ав2+3)
4)        v                            t                                s
Из А   2 км/ч                    3 ч                             6 км
Из В  (х-2) км/ч                2 ч                            2(х-2) км
Собст.ск.-х км/ч
Ск.теч.-2 км/ч
Составим и решим ур-е:
6+2(х-2)=30
6+2х-4=30
2х=30-6+4
2х=28
х=14(км/ч)-собственная скорость лодки
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота