НадюшаLOVEYOU
09.03.2022 02:57

решить как можно скорее:
ctgπ(x+1)/8=1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danveressov
27.04.2021 21:26

Вообще тебе такое никто не объяснит (именно само преобразование), просто есть разные формулы для выражения синуса, в первом случае формула имеет вид:

Пусть задано следующее уравнение:

sin(x) = b

x = (-1)^k * arcsin b + πk, k ∈ ℤ

Это формула общего вида, но есть и развёрнутая формула, как во втором случае:

[ x = arcsin b + 2πn, ℕ ∈ ℤ

[ x = π - arcsin b + 2πn, ℕ ∈ ℤ

Кстати, нужно учитывать, что, используя эти формулы, должны выполняться следующие критерии: |b| ≤ 1 и b ∈ [ - π/2 ; π/2 ]

Т.е. я виду к тому, что просто выполнили равносильный переход, зная эти формулы.

Если что непонятно, спрашивай ещё)

0,0(0 оценок)
Ответ:

1 рыцарь

Объяснение:

Противоречие в том, что мы утверждаем сразу две вещи. То что рыцарей больше одного и то что рыцарь только один.

1. Если все лжецы, то последний говорит правду (противоречие).

2. Если 9 лжецов, то 9-й говорит правду, а все остальные лжецы.

3. Если 8 лжецов, то все кроме 8-го лгут. (противоречие)

4. Если 7 лжецов, то все кроме 7-го лгут. (противоречие)

5. Если 6 лжецов, то все кроме 6-го лгут. (противоречие)

6. Если 5 лжецов, то все кроме 5-го лгут. (противоречие)

7. Если 4 лжецов, то все кроме 4-го лгут. (противоречие)

8. Если 3 лжеца, то все кроме 3-го лгут. (противоречие)

9. Если 2 лжеца, то все кроме 2-го лгут. (противоречие)

10. Если 1 лжец, то все кроме 1-го лгут. (противоречие)

Тогда получается только один вариант 9 лжецов и 1 рыцарь. Причём рыцарь 9-й по списку.

Тот кто пришёл последним и обозвал всех лжецами тоже лжец. Ибо они не могут быть все лжецами. (смотреть пункт 1).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота