алекс818
05.09.2020 04:36

Решите номера 546, 547, 548.
Полное решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
PUPOK2101
13.04.2021 02:25
Пусть х-это скорость течения реки.Тогда скорость по течению реки будет (18+х),а против течения реки будет (18-х). Составим уравнение 50 км/(18+х) + 8км/(18-х) = 3 часа 50·(18-х) + 8·(18+х) - 3·(18+х)·(18-х) =0 (только х≠18 , чтобы знаменатель не был равен нулю) 900 -50х + 144 + 8х - ( 54+3х)·(18-х)=0 1044 -42х - (972-54х+54х-3х²)=0 1044 - 42х -972 +54х -54х +3х²=0 3х²-42х+72=0 разделим всё на 3,каждый член, для облегчения решения х²- 14х+ 24 =0 Д=196-4·1·24=100 х= 12 и х=2 Скорость реки не может быть почти равной скорости теплохода, поэтому х=12 мы не принимаем за ответ. ответ: х=2км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
tetysheva09
28.09.2020 12:35

Решим задачу с уравнения. Допустим скорость лодок в стоячей воде равняется х к/час. Тогда, скорость лодки, которая плывет по течению равняется (х + 2) км/час, а скорость лодки, которая плывет против течения составляет (х - 2) км/час. За 2,8 часа лодки встретились и преодолели дистанцию в 212,8 км. Составим уравнение: 2,8 × (х + 2) + 2,8 × (х - 2) = 212,8; 2,8х + 5,6 + 2,8х - 5,6 = 212,8; 5,6х = 212,8; х = 212,8 : 5,6; х = 38. Таким образом, скорость лодок в стоячей воде равняется 38 км/час. Определим скорость лодки, которая плывет по течению: 38 + 2 = 40 км/час; Определим скорость лодки, которая плыла против течения: 38 - 2 = 36 км/час. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/matematika/158158-rasstoyanie-mejdu-dvumya-pristanyami-ravno-2128-km-iz-nih-odnovremenno-navstrechu-drug-drugu-vyshli-dve-lodki

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота