Yana2502
14.07.2022 02:03

Из объявления компьютерного магазина стоимость ноутбука 40000 рублей при покупке от 5 до 10 ноутбуков скидка 5% а более 10 ноутбуков 7% сколько в рублях должна заплотить компания приобретающая 6 ноутбуков .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ros15011
24.05.2020 07:12

240000-100%

x-5%

(240000*5)/100=12000 скидка

240000-12000=228000

ответ:228000

0,0(0 оценок)
Ответ:
madinakhamrayev
24.05.2020 07:12

Тк компания покупает 6 ноутбуков, то скидка будет 5%.

40 000руб * 6 = 240 000 руб (без скидки)

240 000 - 100%

x- 5% 

x=240 000 * 5 / 100 = 12 000 руб

240 000 - 12 000 = 228 000 руб

 

по-моему как-то так)

ну можно покороче написать :сразу вычесть 5% и всё) 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота