PIPL34linka
08.01.2022 04:43

Плитка шоколада стоит 228 руб., упаковка печенья стоит 31 руб. На шоколад в магазине действует скидка 15%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Evasionll
14.10.2020 10:46

Скидка равна: 228*0,15=34,2(руб.)

Тогда плитка шоколада стоит: 228-34,2=193,8(руб.)

За 3 плитки шоколада по скидке и 3 пачки печенья покупатель заплатит: 3*193,8+3*31=581,4+93=674,4(руб.)

ответ: 674,40 рублей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛевкоЛюдмила
14.10.2020 10:46

ответ: 674, 4.

Объяснение: 1) 228-228:100%*15%=228-34,2=193,8 (руб.)-стоимость плитки шоколада со скидкой.

2) 193,8*3=581,4 (руб.)-за 3 плитки шоколада со скидкой.

3) 31*3=93 (руб.)-за 3 пачки печенья.

4) 581,4+93=674,4 (руб.)-за 3 пачки печенья и 3 плитки шоколада со скидкой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота