24vwyda
13.12.2020 16:22

В сиропе содержится 40% сахара. Если добавить еще 120 г сахара, то сироп станет 70%. Определите массу сахара в исходном сиропе.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anny505
21.04.2020 05:53

можно решить двумя смотря в каком ты классе ну ты поймешь какой тебе вариант подойдет

Первый учитель проверяет 360:15=24 тетради в час, второй 360:10=36 тетрадей, третий 360:6=60 тетрадей, вместе будет 360:(24+36+60)=3часа

2 вариант решения:

1 учитель делает всю работу за 15 часов, а за один час он сделает 1/15 часть работы, второй сделает за один час 1/10 часть, а третий 1/6 часть. Тогда втроём за один час они сделают 1/15 + 1/10 + 1/6 = 2/30 + 3/30 + 5/30 = 10/30= 1/3 часть. Тогда всю работу они сделают за 1 : 1/3 = 1 * 3 = 3 часа ответ 3 ч потребуется на проверку всех тетрадей

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
dendiololosh
30.05.2021 09:06

Пусть собственная скорость лодки -   х км/ч,   составим таблицу:

 

                                  S (км)                      V (км/ч)                      t(ч)  

по течению                   24                         х + 3                       24/( х + 3)  

по озеру                       10                            х                              10/х

против течения             24                         х - 3                         24/( х - 3)  

 

Зная,  что на путь против течения реки они затратили  столько же времени, сколько на путь по течению реки и по озеру,  составим уравнение:

 

 24/( х - 3)   =    24/( х + 3)   +  10/х                          |  * х( х - 3)( х + 3)

24 х( х + 3)  =    24 х( х - 3)   +  10( х - 3)( х + 3)         |: 2

12 х( х + 3)  =   12 х( х - 3)   +  5( х - 3)( х + 3)

12 х²  + 36х   =  12 х²  -  36х   +  5( х² - 9)           

36х   =   -  36х   +  5 х² - 90 

5 х²   -  72х  - 90 = 0       

       D  =  72²  + 4*5*45 = 5184  + 900 =  6084

       √D  =  78

х₁ = (72 + 78)/ 2*5  = 150/10 = 15 (км/ч)     -  обственная скорость лодки

х₂ = (72 - 78)/ 2*5  = - 6/10 = - 0,6  ( не подходит, т.к. скорость не может быть 

                                                               отрицательной)

 

Скорость лодки по течению ровна:  15 + 3 = 18 (км/ч)

                      

ответ:  скорость движения лодки по течению реки 18 км/ч.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота