Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Ежевичка1111
02.01.2021 15:34
(Аn) - арифметична прогресія. Довести, що а2 +а10 = а5+а7
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Kissi1111
26.08.2020 15:21
Основание прямой призмы прямоугольный треугольник. Катеты прямоугольного треугольника равны 4см, 3см. Если высота призмы равна 6 см, то вычислите её объём...
Minasyan99
22.04.2021 10:31
X^8-1/49x^6=0 Решить уравнение....
HOUSEMAN222
22.04.2020 04:48
ТКР2 Похідна та її застосування...
mccoy04
06.12.2020 22:01
Найди числовое значение многочлена,предварительно у его: c^2 10ac−10a10a^2c, если ответить!...
megamerezhniko
03.09.2022 03:03
Мати може пропoлoти картопло за 3 години, а дочка - за 7 год. Скільки часу вони будуть прополюватикартоплю, працюючи одночасно?Відповідь подай в хвилинах....
007238
23.05.2020 12:26
(x-5)*(y+2)=0 (y-4)/(x+y-9)=2...
sparksfiyfdgghffgg
23.05.2020 12:26
Задание в прикрепленном файле ниже...
ваняшка
23.05.2020 12:26
До розчину, який містив 60 г води, додали 20 г води, після чого концентрація солі зменшилася на 5%. Скільки грамів солі містить розчин?...
drad2005
15.10.2021 09:27
Напишите ответ на листе бумаги и подпишите Мария Ефремова, 11А Буду очень благодарна ❤️...
срочно119
03.08.2020 12:19
Алгебра Алгебра Алгебра кот в мешке...
Ответ:
alexcozearschi
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Ответ:
gjgyctfrf
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота