сакура63
04.05.2020 14:40

РЕШИТЕ У МЕНЯ СОР УМОЛЯЮ ДАЮ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwerty882
16.02.2023 19:08

Дано:

V₀=24м/с

Найти: h; t

1) Скорость - это производная от расстояния.

V = h'

V = ( 24t − 5t²)'

V = 24 - 10t

Получили формулу, которая показывает зависимость скорости V

(в м/с) от времени полета t .

2) V = 24 - 10t

V - конечная скорость, которая в момент достижения мячом наибольшей высоты равна 0.

Решим уравнение и найдем время t.

0 = 24 - 10t

10t = 24

t = 24:10

t = 2,4

t=2,4 с - время полёта мяча снизу до наибольшей высоты.

3) Находим значение наибольшей высоты, на которую поднимется мяч за t=2,4c.

h=24t-5t² при t=2,4c.

h = 24·2,4 - 5·2,4² = 2,4·(24-5·2.4) = 2,4·(24-12) = 2,4·12= 28,8 м

4) Найдем tₓ все время полета от броска с земли до момента падения его на землю

tₓ = 2t = 2 · 2,4 = 4,8c

ответ: 28,8 м; 4,8c

0,0(0 оценок)
Ответ:
nik7748
20.07.2022 15:54

ответ: 6,46 км/ час.

Объяснение:

Дано. Лодка 12 км по течению

и 16 км против течения.

Это заняло 5 часов.

Скорость течения реки  2 км / ч,

какова собственная скорость лодки?​

Решение.

Пусть  собственная скорость лодки равна х км/час.  Тогда

скорость по течению равна х+2  км/час.

А скорость против течения равна х-2 км/час.

Время по течению равно  12/(х+2);

а время  против течения равно  16/(x-2)

Общее время равно 5 часов.

Составим уравнение:

12/(х+2) + 16/(x-2) = 5;

12(x-2) +16(x+2) = 5(x+2)(x-2);

12x-24 + 16x+32 = 5x²-20;

5x² - 28x -28=0;

a=5;  b=-28;  c=-28;

D= b²-4ac = (-28)² - 4*5*(-28)=784 + 560= 1344>0 - 2 корня.

x1,2 = (-b±√D)/2a = (- (-28)±√1344)/2*5=(28±8√21)/10 = (14±4√21)/5;

x1= 6.46;  x2= - 0.866 - не соответствует условию

x=6,46 км/ час - собственная скорость лодки.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота