Скорость в против течения будет равна 7-3=4 км/ч (так как идет замедление,раз против течения) . Скорость его обратно будет по течению , значит 7+3=10 км/ч . Пусть расстояние будет равно х , тогда мы получаем уравнение : ( 4км/ч +10 км/ч ) * 3,5 ч ( 3,5 , а не 4,5 так как он отдыхал час и не двигался по реке , значит нам этот час отдыха не пригодиться для вычисления расстояния) = 2х ( 2х - потому что сначала в одну сторону, а потом в другую, то есть два одинаковых расстояния) , решаем : 14*3,5 =2х , 49=2х, значит х = 24,5 км . ответ : 24,5 км
A)y=1,2x-6 если график функции пересекается с осью ох, то координата у=0, вот и подставляем в функцию вместо у=0 и находим х. 0= 1,2x-6 1,2x=6 х=5 получается точка (5,0) если график функции пересекается с осью оу, то координата х=0, вот и подставляем в функцию вместо х=0 и находим у . y=1,2*0-6 у=-6 получается точка (0,-6) b)y=-1/4x+2 делаем аналогично с осью ох: у=0 0=-1/4x+2 1/4x=2 х=8 (8,0) с осью оу: х=0 у=-1/4*0+2 у=2 (0,2) c)y=2,7x+3 с осью ох: у=0 0=2,7x+3 2,7x=-3 х=1 1/9 ( это одна целая одна девятая) ( 1 1/9, 0) с осью оу: х=0 y=2,7*0+3 у=3 (0,3)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку