Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
АлинкаГал
18.06.2020 05:39
Имеется два сплава. Первый сплав содержит 18 % меди, второй — 30% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 3 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 25 % меди. Найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
cvetok555
02.07.2020 14:34
Сократите дробь 3x^2-7x+2/x^2-2x...
код127
18.04.2022 15:54
Хочу Эссе на любую тему +18...
ghostcatchy
11.04.2022 10:37
Найдите первый член геометрической прогрессии, сумма которой равна 28, а знаменатель равен -0,4...
marga23042002
10.07.2022 22:17
Определите координаты вершины параболы y = х²+4.Укажите правильный вариант ответа:(4;0)(0;-2)(0;4)...
Абдусатор
04.01.2022 19:33
Решите систему неравенств ...
зубрильчик
16.03.2020 08:13
Обчисли значення виразу, застосовуючи формулу квадрата суми або квадрата різниці. А) 94²+44²-2×94×44;Б) 31,8²-2×31,8×21,8+21,8². позязя :...
Sone4ga
15.01.2021 03:52
Найди корни уравнения: (6x−36)⋅(x+9)=0....
п7е2р1с6и4к
10.06.2022 02:04
Знайдить значення аргументу, при якому значення функції у=-5+4х дорівнює 3...
km73283
02.04.2020 11:43
Постройте график функции 1)у=х²-12)у=-х²+13)у=-х²-1 сегодня сдать надо)))...
Violettik2006
01.04.2023 01:16
ответьте на вопрос, не обижу...
Ответ:
gjgyctfrf
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Ответ:
alexcozearschi
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота