Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
VladimirVelocity
30.03.2021 01:28
Запишите все подробно заранее!
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
мurr
15.08.2020 15:30
Hайти косинусы углов образуемых задачами векторами с осями координат a=AB; A(2;-3) B(1;4) cosB=...
Bois123543
14.01.2021 12:39
2.найти наибольшее и наименьшее значение функции...
ZVERO9S4R
10.05.2023 19:12
Знайти площу і периметер прямокутника ,якщо одна сторона =5см а,доуга удвічі більша...
ViktoriaAlex666
20.10.2020 22:16
Решите уравнения 5) |x| + 3 = 9 6) |x| - 1 = -5; 7) 21х - 5 = 0; 8) 5|x| + 1 = 0; 9) 15x +3 - 3 = 0 10) |3x -- 2 + 5 = 7....
ggggdcdxf
13.04.2020 03:59
Упростить 2-sin2a(1+ctg2a)...
helpistupit
10.05.2023 19:21
Решить системы: а)2х-у=1, -6+3у=2;б) 4х-7у=-12, -4х+3у=12;...
konfetkaa2004
23.03.2023 14:02
За правильный и полный ответ на два варианта !...
KageyamaT
07.11.2022 21:21
Y=x^4 ; y=1 решите интеграл,прям сильно нужно...
богдан1703
11.10.2022 12:40
( 2√18+3√8-3√32-√50)•5√8Будь ласка треба...
Ksenia20066kislova
29.03.2023 23:24
1 1/3+0,2 1/7+0,2 1 1/14*2 1/3 5 2/3:1/3...
Ответ:
alexcozearschi
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Ответ:
gjgyctfrf
16.12.2021 14:26
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота