arianalady
27.07.2022 00:32

Имеются два сплава, в первом содержится 20% олова, а во втором — 90% олова. Из этих двух сплавов нужно сделать 7 кг нового сплава, содержащего 70% олова. Сколько килограммов первого и сколько килограммов второго сплава надо для этого взять?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Pechenka100500
29.04.2020 15:30

Условие явно не полное, но я попробую

0,2x+0,9y=7*0,7

0,2x+0,9y=4,9

x=4,5y+24,5

x-4,5y=24,5

методом подбора получим:

x=29

y=1

ответ: 1 и 29 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота