юля2716
05.04.2023 06:43

очень непонятная для меня тема, нужно разобраться.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
leovd
22.03.2020 06:15

ответ:  21 км/час.

Объяснение:

Катер по течению за 6 ч. проплыл такое же расстояние, какое проплывает за 8 ч. против течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычислили скорость катера в стоячей воде.

Решение.

х км/час - скорость катера в стоячей воде.  Тогда

х+3 км/час - скорость катера по течению и

х-3 км/час - скорость катера против течения.

S=vt.  s1=6(x+3)км катер по течению

катер против течения.

По условию s1=s2;

6(x+3)=8(x-3);

6x+18=8x-24;

6x-8x=-24-18;

-2x= -42;

x=21 км/час - скорость катера в стоячей воде.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dencommission
13.11.2020 07:46
Составим систему уравнений a1-первый член
                                              d-разность
{a7+a9=12 
{a6*a10=28

a7=a1+6d
a6=a1+5d
a9=a1+8d
a10=a1+9d

{a1+6d+a1+8d=12
{(a1+5d)*(a1+9d)=28

{2a1+14d=12  разделим все на 2
{a1^2+9da1+5da1+45d^2=28

{a1+7d=6                              
{a1^2+45d^2+14da1=28          

{a1=6-7d                                (1)
{a1^2+45d^2+14da1=28           (2)
Подставим (1) во (2)

(6-7d)^2+45d^2+14d(6-7d)=28
36+49d^2-84d+45d^2+84d-98d^2=28
36-4d^2=28
8=4d^2
d=корень из 2
Подставим в (1) a1=6-7корня из двух
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота