kirillefimov1
16.05.2022 18:43

РЕШИТЕ ЗАДАНИЯ ПО АЛГЕБРЕ ПЛАЧУ МНОГО БАЛОВ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Назар19
18.09.2022 23:47
Примем скорость товарного поезда за х, тогда скорость пассажирского х+20.
Время, которое затратит товарный поезд на прохождение 700 км, составит 700/х, соответственно пассажирскому поезду для этого понадобится времени 700/(х+20).
Зная, что время, затраченное пассажирским поездом на прохождение 700 км на 4 часа меньше, чем это требуется товарному поезду, составим и решим уравнение:
700/х - 700/(х+20)=4
700(х+20) - 700х=4х(х+20)
700х+14000-700х=4х^2+80х
4х^2 + 80х - 14000=0
х^2 +20х-3500=0
D=400-4(-3500)=14400
х1=(-20+√14400)/2=50
х2=(-20-√14400)/2=-70
х2 не подходит по условиям задачи, так как скорость не может иметь отрицательное значение.
ответ: 50 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
yayuk
10.11.2020 07:06
S =20
v1 - скорость автобуса  - ?   
v2 - скорость грузовика
t1 - время автобуса
t2 - время грузовика

S=v1×t1=v2×t2       
v1=v2+5
t1=t2- 8/60

20=v1×t1=(v2+5)(t2-8/60)
20=v2×t2  =>  t2=20/v2  => (подставляем в верхнее выражение)

20=(v2+5)(20/v2 - 2/15)=20+ 100/v2 -2v2/15 - 10/15 =>
100/v2 -2v2/15 - 10/15=0  - приводим к общему знаменателю:
- v2² -5v2+750=0
D=b²-4ac=25+3000=3025=55²

v2=(-b+√D) / 2a = (5+55) / (-2) = -30 (не является решением, т.к. v>0)
v2=(-b -√D) / 2a = (5-55) / (-2) = 25

v1=v2+5=30 (км/ч)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота