гульнар20091
29.01.2022 00:20

Человек ростом 1.5м стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором расстоянии висит фонарь. тень человека равна 5 шагам. на какой высоте расположен фонарь ( в метрах)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zubkub
24.05.2020 05:42
Из подобия треугольников можно записать
x - высота на которой висит фонарь
1.5/x=5/13
x=13*1,5/5=13*3/10=3,9 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота