666deadlyshadow666
19.10.2022 05:06

В растворе содержится 30 % соли. Если добавить 100 г соли, то в растворе будет содержаться 50 % соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально?
ответ: г.

Полученное число запиши в стандартном виде: Число*10^какое то число

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PatiFon4ik
13.10.2020 19:58

пусть х гр масса раствора ,тогда масса растворенной в нем соли равна (0.3 *х) гр

добавили 100 гр соли , увеличилась масса раствора  и составит(х +100) гр

масса соли в нем (0,3х+100) , что составит 0,5(х+100)

0,3х+100 = 0,5(х+100)

0,3х+100 = 0,5х+50

0,2х =50

х=  250 гр масса первоначального раствора

0.3*250= 75 гр соли  было в растворе первоначально

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота