galina7257
30.12.2021 03:59

нужна Сегодня нужно это сдать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
overmaker
05.11.2022 21:50
Пусть х км/час - скорость течения реки. Тогда скорость лодки по течению составляет 13,5+х км/ч, а против течения реки 13,5-х км/ч.
За 8 часов лодка проходит по течению расстояние: S(расстояние)=v(скорость)*t (время)=(13,5+х)*8 км, а против течения лодка проплывает (13,5-х)*5 км, что в 2 раза меньше скорости  по течению.
Составим и решим равенство:
(13,5+х)*8=2*(13,5-х)*5
108+8х=10(13,5-х)
108+8х=135-10х
8х+10х=135-108
18х=27
х=27:18=1,5 (км/ч) - скорость течения реки
ответ: скорость течения реки составляет 1,5 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
ДмитрийYT
27.02.2023 18:10
Надо в заданное уравнение f(x)=ax²+bx+3 (это так будет уравнение параболы) подставить координаты известных точек:  A (-1;0) и B (2;3).
0 = а*(-1)² + в*(-1) + 3;      а -  в  = -3;    |x2 = 2а - 2в = -6      
3 = а*2²     + в*2    + 3;    4а + 2в  = 0;            4а + 2в = 0
                                                                     
                                                                      6а         = -6
   а = -6/6 = -1,  в = а + 3 = -1 + 3 = 2.
Тогда уравнение параболы у = -х² + 2х + 3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота