Аngel11
25.06.2020 09:16

Реши систему уравнений у меня 10 мин осталось,,,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
патося37
19.09.2020 16:19
               ц                                                             нов

2000       30000                                                      10000
   
2001        30000*0,92=  27600                              10000*1,3=13000
2002        27600*0,92 =  25392                              13000*1,3=16900
2003        25392*0,92  = 23361                               16900*1,3=21970
2004         23361*0,92=21492                                 21970*1,3=28561
2005         21492*0,92=19773                                 28561*1,3=37129

число жителей нового района превзошло превзошло число жителей
центральноого в 2004 г.
население центрального от нового района составило в 2005 г.
100%*19773/37129=53,25%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кряквочка
29.08.2022 13:17
1) Пусть A - объём работы (например, количество земли, которую нужно вспахать). Пусть t1  (часов) - время, за которое может вспахать поле первый трактор. Тогда за 1 час первый трактор вспашет A/t1 часть поля, а 1/4 часть поля он вспашет за время t1/4  часа. Пусть t2 - время, за которое вспашет поле второй трактор, тогда за 1 час он вспашет A/t2 часть поля, а 3/4 часть поля он вспашет за время t2*3/4 часа. По условию, t1/4+3*t2/4=15 ч. Работая совместно, тракторы за 1 час вспашут A/t1+A/t2=A*(t1+t2)/(t1*t2) часть поля, а всё поле они вспашут за  время A/(A/t1+A/t2)=t1*t2/(t1+t2) часов. По условию, t1*t2/(t1+t2)=8. Получена система двух уравнений:

t1/4+3*t2/4=15
t1*t2/(t1+t2)=8

Систему можно записать так:

t1+3*t2=60
t1*t2/(t1+t2)=8.

Из первого уравнения находим t1=60-3*t2=3*(20-t2). Подставляя это выражение во второе уравнение, получаем уравнение 3*t2*(20-t2)/(60-2*t2)=(60*t2-3*t2²)/(60-2*t2)=8, или 60*t2-3*t2²=8*(60-2*t2), или 3*t2²-60*t2+480-16*t2=3*t2²-76*t2+480=0. Дискриминант D=(-76)²-4*3*480=5776-5760=16=4². Отсюда t2=(76+4)/6 =40/3 часа либо t2=(76-4)/6=12 часов. А тогда t1=60-3*t2=60-40=20 часов либо t1=60-3*12=24 часа. ответ: за 20 и 40/3 часов либо за 24 и 12 часов.

2) Пусть S - первоначальная цена. После увеличения новая цена S2 стала равна S2=1,1*S1. Тогда цена S1 составляет S2/1,1≈0,909*S2, т.е. цену S2 нужно уменьшить на (100-0,909*100)%=100%-90,9%=9,1%. ответ: ≈9,1%.    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота