vadim369
13.02.2022 10:13

Только Заранее благодарен.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Natasatana
15.12.2022 13:46

Подробно:
Пусть исходного раствора х гр. Тогда он содержит 0,3х гр соли.
х гр 15% р-ра содержится 0,15х гр соли, в 2х -0,3х гр
В 3х гр нового раствора содержится 0,3х*2=60 гр соли.
В х гр нового р-ра 0,6х:3 =0,2х гр соли.
0,2 от целого числа = 20%
Получился 20% раствор соли.

Как иллюстрация -  
Пусть исходного раствора 100 гр. Тогда он содержит 30 гр соли.
100гр 15% р-ра содержится 15 гр соли, в 200 -30 гр
В 300 гр нового раствора содержится 30+30=60 гр соли.
В 100 гр нового р-ра 60:3=20 гр соли.
Получился 20% раствор соли.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Наркодилер
12.11.2020 21:10

1) 24*6=144 (дет.) - должен был изготовить за 6 дней по плану

2) (144+21):15=11 (дн.) - работал токарь

3) 24+15=39 (дет.) - изготавливал за 1 день с новым типом резца

4) 39*11=429 (дет.)

ответ: токарь изготовил 429 деталей.

ИЛИ уравнением:

24+15=39 (дет.) - изготавливал за 1 день с новым типом резца

4) 39*11=429 (дет.)

Пусть х дней должен был работать токарь по плану. Тогда по плану он должен был изготовить 24х деталей. На самом деле токарь работал х-6 дней, при этом изготовил деталей 39(х-6) или 24х+21. Составим и решим уравнение:

39(х-6)=24х+21

39х-234=24х+21

39х-24х=21+234

15х=255

х=255:15

х=17 дней - должен был работать

24х+21=24*17+21=429 деталей - изготовил всего

ответ: токарь изготовил 429 деталей.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота