Пусть х ч - время , за которое автомобиль должен доехать от А до В. Тогда 60 · х - весь путь. Так как 1/2 пути автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч, то он проехал 60 · х/2, а так как вторую часть путь он проехал со скоростью (60 + 20) км/ч на четверть часа быстрее, то оставшийся участок дороги равен (х/2 - 1/4) · (60 + 20). Составим и решим уравнение: 60 · х/2 + (х/2 - 1/4) · (60 + 20) = 60 · х 30х + (х/2 - 1/4) · 80 = 60х 30х + х/2 · 80 - 1/4 · 80 = 60х 30х + 40х - 20 = 60х 70х - 20 = 60х 70х - 60х = 20 10х = 20 х = 20 : 10 х = 2 (часа) ответ: автомобиль должен был доехать от А до В за 2 часа.
А) (х-10) в квадрате + (у+1) в квадрате =16 центр(10;-1) R=4 б) (х-4) в квадрате +( у-5) в квадрате = 144 центр (4;5) R=12 2) Постройте график уравнения а) (х+2) в квадрате + ( у+1) в квадрате = 16 окружность с центром в точке (-2;-1) и R=4единичных отрезка б)(х-3) в квадрате + (у+5) в квадрате =1 окружность с центром в точке(3;-5)и R=1 ед. отр. в) ( х-4) в квадрате + ( у-1) в квадрате = 9 окружность с центром в точке(4;1) и R=3 ед. отр. г) (х+1) в квадрате + ( у-3) в квадрате = 4 окружность с центром в точке(-1;3) и R=2 ед.отр.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку