29 км/час скорость лодки в стоячей воде
Лодка по течению до встречи 67,2 (км)
Лодка против течения до встречи 54,6 (км)
Объяснение:
Задача2.
х = скорость лодки в стоячей воде.
х + 3 - скорость лодки по течению.
х - 3 - скорость лодки против течения.
Общая скорость лодок до встречи: 121,8 (общее расстояние) : 2,1 (общее время) = 58 (км/час).
(х + 3) + (х - 3) = 58
2х = 58
х = 29 (скорость лодки в стоячей воде).
Лодка по течению до встречи: (29 + 3) * 2,1 = 67,2 (км)
Лодка против течения до встречи: (29 - 3) * 2,1 = 54,6 (км)
Проверка: 67,2+54,6=121,8 (км), всё верно.
Уравнение
3у/8-14 = -13+y/8 Избавляемся от дробного выражения, общий знаменатель 8:
3у-8*14= 8 8(-13)+у
3у-112= -104+у
3у-у= -104+112
2у=8
у=4
x^2-x^4
x^2(1-x^2)=0
x^2=0 или 1-x^2 = 0
x=0 -x^2=-1 | x(-1)
x^2 = 1
x1= 1 ; x2 = -1
ОТвет: 1;-1;0
y^3-y
y^3-y = (1-y)*y*(y+1)
y=0 или 1-y=0 или y+1=0
y=1 y=-1
ответ: 0;1;-1
y^3-y^5
y^3-y^5= -(y-1)*y^3*(y+1)
y^3 =0 или y-1=0 или y+1 = 0
y=0 y=1 y=-1
ответ: 0;1;-1
81x-x^3
x(81-x^2)=0
x=0 или 81-x^2
-x^2=-81 | x(-1)
x^2=81
x1=9; x2 = -9
ОТвет: 0;9;-9
mx^2-my^2 что с этим делать?
сделал что смог)
упрощение: m*(x^2-y^2)
разложение на множетели: (-m)*(y-x)*(y+x)