Дана896
15.02.2021 18:13

за выполнение всех заданий

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12abgh
14.11.2021 14:49
На заводе производится сплав, в котором на 2 кг алюминия приходится 1 кг никеля.      2 + 1 = 3 кг сплава.

Первая шахта: 60 рабочих; 5 рабочих часов в день;
           2 кг алюминия или 3 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  60*5 = 300 часов.
1 час / 3 кг = 1/3 часа нужно, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
Для 3 кг сплава требуется
1/3 часа на добычу 1 кг никеля и
1 час на добычу  2 кг алюминия.
1 час + 1/3 часа =  1 \frac{1}{3} = \frac{4}{3}  часа.

Пропорция
\frac{4}{3}  часа      -     3 кг сплава
300 часов   -     Х кг сплава
X = 300*3: \frac{4}{3} =900* \frac{3}{4} =675 кг сплава
------------------------------------------
Вторая шахта: 260 рабочих, 5 рабочих часов в день,
              3 кг алюминия или 2 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  260*5 = 1300 часов.
1 час / 2 кг = 1/2 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
1 час / 3 кг = 1/3 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг алюминия.
Для 3 кг сплава требуется 
1/2 часа для добычи  1 кг никеля и
1/3 часа * 2 кг = 2/3 часа для добычи 2 кг алюминия.
1/2 часа + 2/3 часа =  \frac{3+4}{6} = \frac{7}{6}  часа.

Пропорция
\frac{7}{6}  часа      -     3 кг сплава
1300 часов    -     Х кг сплава
X = 1300*3: \frac{7}{6} =3900* \frac{6}{7} =3342 \frac{6}{7}  кг сплава

Обе шахты могут обеспечить завод металлом для получения
675 + 3342 \frac{6}{7}=4017 \frac{6}{7} кг сплава

ответ: 4017 \frac{6}{7}  кг сплава.
0,0(0 оценок)
Ответ:
veselskih1998
17.07.2021 01:12

3 насоса наполняют 2-й танкер за 40 часов.

Объяснение:

Исправим условие задачи.

"Четыре одинаковых насоса, работая вместе, наполнили нефтью первый танкер и ЧЕТВЕРТЬ второго, другого объема, за 11часов. Если бы три насоса наполнили первый танкер, а затем ТРЕТЬ второго, то работа заняла бы 18часов. За сколько часов три насоса могут наполнить второй танкер?"

Пусть х - время, за которое 1 насос наполняет танкер А

у - время за которое 1 насос наполняет танкер В.

По  1-му условию:

\frac{x}{4} + \frac{1}{4} \cdot \frac{y}{4} =11

или

4х + у = 176   (1)

По 2-му условию:

\frac{x}{3} + \frac{1}{3} \cdot \frac{y}{3} =18

или

3х + у = 162   (2)

Вычтем из уравнения (1) уравнение (2)

х = 179 - 162

х = 14

Из уравнения (1) получим

у = 176 - 4х = 176 - 4 · 14 = 120

Один насос наполняет танкер В за 120 часов, тогда три насоса делают это в 3 раза быстрее, то есть за 40 часов

120ч : 3 = 40 ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота