KRMP037
31.08.2021 05:50

Таблица содержит поставленные двумя гимнасткам 9 судьями по в школе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
BOG5555
24.01.2022 11:03
Пусть х км/ч - скорость велосипедиста из пункта А в пункт В, тогда затраченное им время равно 48/х ч, скорость на обратном пути будет равна х+4 км/ч, а время 40/(х+4) ч. По условию на обратный путь он затратил на 1 ч меньше, значит можно составить и решить уравнение:
48/х-40/(х+4)=1, после преобразований получим: (-х²+4х+192)/(х(х+4))=0, ⇒     -х²+4х+192=0 ⇒ х²-4х-192=0, по теореме Виета х1=-12, х2=16. х=-12 не подходит, так как скорость не может быть отрицательной. Значит скорость велосипедиста из А в В была 16 км/ч.
ответ: 16 км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sasha1027821
28.12.2021 03:34
.мотоциклист от А до В добирается за 2 часа, и это значит, что когда он повернул назад и встретил велосипедиста на середине пути часа (половина пути мотоциклиста - 1 час), и это значит, что половина пути велосипедиста - 3 часа, и это значит, что велосипедист едет от А до В - 6 часов. 
Мотоциклист от А до Б - 2 часа 
Велосипедист от А до В - 6 часов. 
пусть х- это расстояние между А и Б 
тогда скорость мотоциклиста х/2, велосипедиста х/6 

скорость их сближения равна 
х/2+х/6=4х/6 

теперь время через которое они встретятся равно 
расстояние / скорость сближения 
х / 4х/6=6х/4х=6/4=1,5часа 

ответ: через 1,5часа они встретятся, если одновременно выедут навстречу друг другу из пунктов А и В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота