evstropovi1632
09.06.2021 07:45

Шофер автомашины "волга" рассчитывал проехать 270 км. от села до города за 3 ч. и быть в 12 ч. дня. однако через час после его выезда из села началась метель, и шофер снизил скорость до 80 км/ч. в какое время шофер прибыл в
город?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anili
24.05.2020 04:52

Если он расчитывал проехать 270км за 3 ч,то хотел ехать со скорость 270/3=90км/ч.
12ч-3ч=9ч--он выехал в это время.
он проехал час со скорость 90км/ч, и 270-90=180км--ему осталось проехать,после того как началась метель.
180/80=2,1/4 или 2часа 25минут.
учитывая что он ещё час ехал со скорость 90, то к 2,25+1ч=3часа25минут))--он потратил на дорогу
выехал он в 9.,значит 9+3,25=12,25минут.
ответ в 12ч.25м

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота