Игнат20082412
04.05.2022 03:37

Стоимость проезда в электричке составляет 400 руб. Студентам предоставляется скидка 40% . Сколько рублей будет стоить студенческий билет на электричку ,если проезд подорожает на 15%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Даня0987853339
12.10.2020 21:45

276 рублей

Объяснение:

Сначала найдем цену после подорожания.

400 рублей это 100%

Х рублей это 115% так как проезд подорожал на 15%

Х=(400*115) /100=460рублей стоит проезд после подорожания. (И эта величина уже 100%)

Студентам скидка 40%, значит проезд будет 100-40=60% от стоимомости проезда

460 рублей это 100%

Х рублей это 60% (цена с учетом скидки студентам)

Х=(460*60) /100=276 рублей

0,0(0 оценок)
Ответ:
saidos1000
12.10.2020 21:45

100%-40%=60%

60% от 400 это 400*0.6=240- стоимость проезда для студента со скидкой 40%

Если подорожает проезд на 15%,  то станет стоить 1.15*240=276/руб./

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота