Telman07
30.11.2021 13:21

Плитка шоколада стоит 220 руб., упаковка печенья стоит 48 руб. На шоколад в магазине действует скидка 9%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dariadarina1
12.10.2020 11:42
1241
1) Найдем цену плитки шоколада со скидкой:
9%=0.09 (любую скидку делишь на сто, например, 40% скидка, значит это равно 40:100=0,4. Так же и 9%: 9:100=0,09)

220*0,09=19,8 (скидка)
220-19,8=200,2 (цена плитки со скидкой)
2) Теперь узнаем, сколько стоит плитка шоколада в кол-ве 5 штук, а так же узнаем цену печенья в кол-ве 5 штук:

200,2*5=1001
48*5=240

Складываем все, чтобы получить общую сумму оплаты:
1001+240=1241
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота