657алЕНА
10.07.2022 08:25

В первом номер 37.2 сделай первый

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dafran
16.07.2020 20:18
500:4=125 км/ч - скорость сближения автобусов.
20:4=5 км/ч - на столько меньше скорость первого автобуса, чем второго.
125-5=120 км/ч - была бы скорость сближения автобусов, если бы их скорости были равны скорости первого автобуса.
120:2=60 км/ч - скорость первого автобуса.
60+5=65 км/ч - скорость второго автобуса.


500:4=125 км/ч - скорость сближения автобусов.
Пусть х км/ч скорость первого автобуса. Тогда (125-х) км/ч - скорость второго автобуса. За 4 часа до встречи первый автобус проехал 4х км, а второй - 4(125-х) км. По условию, первый автобус проехал на 20 км меньше, то есть 4(125-х)-4х=20.
500-4х-4х=20
500-8х=20
8х=500-20
8х=480
х=480:8
х=60 км/ч - скорость первого автобуса.
125-60=65 км/ч - скорость второго автобуса.
0,0(0 оценок)
Ответ:
blurryfacegirl
25.05.2020 03:03
Оси ординат принадлежит точка (0;у). Подставим её координаты в оба уравнения.4*0-у=2    -у=2     у=-2 3*0-к*(-2)=7      2к=7      к=3,5ответ: при к=3,5
По условию общая точка лежит на оси ординат,то есть имеет координату (0;y)Подставим значение х=0 в данные уравнения4*0-у=2                                     3*0-ку=7-у=2                                          ку=7,но у=-2,то -2к=7у=-2                                                                    к=-3,5ответ:при к=-3,5 прямые пересекаются в точке,пренадлежащей оси ординат.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота