staslukutin
07.12.2021 12:11

Знайдіть функцію яка не є лінійною ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
anya2403
20.08.2022 03:13
1.Представить в виде степени произведения 5^4 * 5^2 
 5^{4+2}=5^{6}
1)25^8 2)25^6 3)5^8 4)5^6

2.Представить в виде степени частное 17^6-17^2
17^{6} - 17^{2} = 17^{6-2} = 17^{4}
1)17^3 2)17^4 3)1^3 4)1^4

3)Представить в виде степени с основанием A выражения (а^8)^4.
a^{8*4}= a^{32}
1)а^2 2)a^4 3)a^12 4)a^32

4.Возвести в степень одночлен (-7m)^  ?

1)-14m 2)19m^2 3)-7m^2 4)-49m^2 (Это, но только без -) 

5.Возвести в степень дробь (-2\n)^3
(\frac{-2}{n} )^{3} = \frac{ -8^{3} }{ n^{3}}
1. -8\n 2)-8\n^3 3)-6\n 4)-6\3n 

6.Записать в видео степени. а^\27

1)a\9 2)(a\27)^3 3)(a\3)^3 4)a^\3^3

8.Найдите коэффициент одночлена 5xy(-3)xz 

1)5 2)-15 3)5xy 4)2 

9.Записать в виде одночлена стандартного вида произведение (-8a^12)*(-2a^2)
-2^{3} a^{12} * (-2 a^{2}) = - 2^{4}a^{14} =- 16a^{4}
1)-16a^14 2)16a^24 3)16a^14 4)16a^12a^2
0,0(0 оценок)
Ответ:
12abgh
14.11.2021 14:49
На заводе производится сплав, в котором на 2 кг алюминия приходится 1 кг никеля.      2 + 1 = 3 кг сплава.

Первая шахта: 60 рабочих; 5 рабочих часов в день;
           2 кг алюминия или 3 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  60*5 = 300 часов.
1 час / 3 кг = 1/3 часа нужно, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
Для 3 кг сплава требуется
1/3 часа на добычу 1 кг никеля и
1 час на добычу  2 кг алюминия.
1 час + 1/3 часа =  1 \frac{1}{3} = \frac{4}{3}  часа.

Пропорция
\frac{4}{3}  часа      -     3 кг сплава
300 часов   -     Х кг сплава
X = 300*3: \frac{4}{3} =900* \frac{3}{4} =675 кг сплава
------------------------------------------
Вторая шахта: 260 рабочих, 5 рабочих часов в день,
              3 кг алюминия или 2 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  260*5 = 1300 часов.
1 час / 2 кг = 1/2 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
1 час / 3 кг = 1/3 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг алюминия.
Для 3 кг сплава требуется 
1/2 часа для добычи  1 кг никеля и
1/3 часа * 2 кг = 2/3 часа для добычи 2 кг алюминия.
1/2 часа + 2/3 часа =  \frac{3+4}{6} = \frac{7}{6}  часа.

Пропорция
\frac{7}{6}  часа      -     3 кг сплава
1300 часов    -     Х кг сплава
X = 1300*3: \frac{7}{6} =3900* \frac{6}{7} =3342 \frac{6}{7}  кг сплава

Обе шахты могут обеспечить завод металлом для получения
675 + 3342 \frac{6}{7}=4017 \frac{6}{7} кг сплава

ответ: 4017 \frac{6}{7}  кг сплава.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота