захар188
16.09.2021 19:06

Построить график функции с преобразований:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SlowMoe
28.07.2020 08:07
В итоге надо налить V литров горячей воды, а холодной на треть меньше, т.е V-1/3V=2/3V . Общий объем кастрюли^ V+2/3=5/3V
этот объем горячая вода заполняет за 37 сек., а свой объем V заполнит за у сек. составляем пропорцию:
5/3V  37cек           откуда у=(37х3):5=111/5 cек
Vу сек
аналогично для хол. воды: 5/3V23 cек      z=(23х2)/5=46/5сек
                                                  2/3Vz
    в это время открыты будут оба крана, но кран горячей воды надо включить раньше на 111/5 - 46/5 = 65/5 = 13 cекунд ! 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Deni11111111
07.03.2020 15:53
Если событие A наступает только при условии появления одного из событий B1, B2,... Bn, образующих полную группу несовместных событий, то полная вероятность события A равна сумме произведений вероятностей каждого из событий P(B1), P(B2),... P(Bn) на соответствующую условную вероятность события P(A|B1), P(A|B2),... P(A|Bn)

P(A) = P(B1)P(A|B1) + P(B2)P(A|B2) +... + P(Bn)P(A|Bn)

Условная вероятность P(A|B) - вероятность события A, вычисленная в предположении осуществления события B.


Браковка (A) наступает при условии появления одного из двух событий, образующих полную группу несовместных событий (cумма вероятностей равна 1): батарейка неисправна (B1), батарейка исправна (B2).

Полная вероятность браковки P(A) равна сумме произведений вероятностей каждого из событий P(B1), P(B2) на соответствующую условную вероятность события P(A|B1), P(A|B2).

P(A) = P(B1)P(A|B1) + P(B2)P(A|B2)

P(B1) =  0.02 (батарейка неисправна)
P(A|B1) = 0,99
P(B2) = 0.98 (батарейка исправна)
P(A|B2) = 0,01

P(B) = 0,02 * 0,99 + 0,98 * 0,01 = 0,0296
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота