antonovakate2006
12.12.2022 07:29

Найдите радиус в сантиметрах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Macsoneo
28.02.2023 00:30
Решение:
Обозначим количество конфет по цене 110руб за (х) кг, а количество конфет по цене 150руб за (1кг-х) кг
Тогда конфеты по цене 110руб стоят на 110*х=110 руб,
а конфеты по цене 150 руб стоят на  150*(1-х)=(150-150х) руб
А так как общее количество конфет составило 1 кг, составим уравнение:
[110х +(150-150х) ] /1=120
110х+150-150х=120
110х-150х=120-150
-40х=-30
х=-30 : -40
х=3/4=0,75кг (куплено по цене 110руб за 1кг) или 0,75кг
1-3/4=4/4-3/4=1/4=0,25 кг (куплено по цене 150 руб за 1кг) или 0,25кг

ответ: В 1кг смеси конфет содержится 0,75кг по цене 110руб и 0,25кг по цене 150руб
0,0(0 оценок)
Ответ:
milanapsh
30.05.2023 01:59

1. Цветных шаров в ящике 5, поэтому вероятность вытащить цветной шар равна \frac{5}{10}, что равно 0,5.
ответ: вероятность того, что вынутый наугад шар цветной равна 0,5.

2. Еще раз напишу условие, для удобста: cos 510^{0} - sin 480^{0} + tg 840^{0}.
Рассмотрим каждое слагаемое в отдельности:
     cos 510^{0} = cos (510 - 360)^{0} = cos 150^{0} = - \frac{\sqrt{3}}{2}
     sin 480^{0} = sin (480 - 360)^{0} = sin 120^{0}\frac{\sqrt{3}}{2}
     tg 840^{0} = tg (840 - 2*360)^{0} = tg 120^{0} = - \sqrt{3}
Теперь заменим слагаемые в исходном выражении полученными значениями:
     cos 510^{0} - sin 480^{0} + tg 840^{0} = - \frac{\sqrt{3}}{2}\frac{\sqrt{3}}{2} - \sqrt{3} = -2*\sqrt{3}
ответ: -2*\sqrt{3}

3. В физике уравнение движения точки выглядит следующим образом:
     S = S_{0} + v_{0}t + \frac{at^{2}}{2}
Обратимся теперь к уравнению, данному в условии:
     S(t) = t^{2} - 8t + 4 
Заметим, что S_{0} = 4, v_{0} = -8, a = 2.S_{0}
Уравнение изменения скорости:
     v = v_{0} + at
Подставим в него вместо v - 0, как требуется в условии и вместо v_{0} и a найденные нами значения и решим полученное уравнение:
     0 = -8 + 2t  
     8 = 2t
     t = 4
ответ: скорость точки окажется равной нулю через 4 единицы времени после начала движения.

4. Формула объема правильного тетраэдра:
      V = \frac{\sqrt{2}}{12}a^{3}, где a - длина ребра. 
Пусть ребро данного тетраэдра равно l. Тогда его объем выражается формулой \frac{\sqrt{2}}{12}l^{3}, обозначим его как V_{1}.
Ребро же нового тетраэдра равно 4l.
Подставим его в формулу объема, вместо a: 
     V_{2}\frac{\sqrt{2}}{12}(4l)^{3}4^{3}*\frac{\sqrt{2}}{12}l^{3}4^{3}*V_{1} = 64V_{1}
Подставим вместо V_{1} значение, данное в условии:
     V_{2} = 64*3 = 192 см^{3}
ответ: объем такого правильного тетраэдра равен 192 см^{3}

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота