KatyaBelchik12
19.10.2022 06:18

Первый сплав содержит 20 % цинка, а второй – 40 % цинка. Сколько килограммов каждого сплава надо взять, чтобы получить 12 кг сплава, содержащего 30 % меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilona122
11.10.2020 22:27

Первого сплава 6 кг, второго 6 кг

Объяснение:

Первого сплава х кг, второго у кг. Тогда х+у=12

В полученном сплаве (0,2х+0,4у) кг или 0,3(х+у) кг меди(цинка). Получим систему уравнений

х+у=12⇒y=12-x

2х+4у=3(х+у)

2х+4(12-x)=3(х+(12-x))

2x+48-4x=36

-2x=36-48=-12

x=-12:(-2)=6

y=12-6=6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота