jeka3636327867
24.01.2022 22:54

Рассчитать неизвестный размер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
СРОЧНО3333
06.08.2021 04:36

х кг - масса первого сплава

у кг - масса второго сплава

Первое уравнение:

х + у = 400

8% = 0,08

12% = 0,12

9% = 0,09

0,08х кг - масса олова в первом сплаве

0,12у кг - масса олова во втором сплаве

0,09 · 400 = 36 кг - масса олова в новом сплаве

Второе уранение:

0,08х + 0,12у = 36

А теперь решаем систему:

{х + у = 400

{0,08х + 0,12у = 36

Из первого уравнения выразим у

у = 400 - х

и подставим во второе

0,08х + 0,12·(400 - х) = 36

0,08х + 48 - 0,12х = 36

0,08х -0,12х = 36 - 48

-0,04х = - 12

х = -12 : (-0,04)

х = 300 кг - первого сплава надо взять

400 - 300 = 100 кг - второго сплава

ответ: 300 кг;  100 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
goratkin2005
10.09.2021 03:11

В решении.

Объяснение:

Розв’яжи задачу, склавши рівняння:

Одночасно від двох пристаней назустріч один одному відійшли два моторні човни з однаковими швидкостями. Через 1 год вони зустрілися. Човен, який плив за течією, пройшов на 3,2 км більше, ніж інший човен. Обчисли швидкість течії річки.

Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми скоростями. Через 1 час они встретились. Лодка, которая плыла по течению на 3,2 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - скорость лодок.

у - скорость течения реки.

х + у - скорость лодки по течению.

х - у - скорость лодки против течения.

По условию задачи уравнение:

(х + у)*1 - (х - у)*1 = 3,2

х + у - х + у = 3,2

2у = 3,2

у = 3,2/2

у = 1,6 (км/час) - скорость течения реки.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота