vasilzuk
08.01.2020 09:29

Имеется два сплава с разным содержание меди. в первом 70% а во втором 40% меди. в каком отношении надо взять первый и второй сплавы чтобы получить новый содержащий 50% меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
karolinetynfag
24.05.2020 04:23

пусть м1-первый сплав, а м2-второй.

0,7м1 + 0,4м2 = 0,5(м1 + м2)

раскрыв скобки получим 07м1- 0,5м1 = 0,5м2 - 0,4м2

                                                0,2м1 = 0,1м2  или м2 = 2м1

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота