egorkorotenko
23.06.2020 11:34

[101; 105] найти наибольшее значение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лилия371
09.12.2021 12:18

ответ:ответ: 20,45км/ч - скорость катера в стоячей воде.

Объяснение:

Х- скорость в стоячей воде (х + 3 ) -скорость по течению (х - 3) - скорость против течения 40 / (х +3) - время по течению 40/ (х - 3) - время против течения по условию составим уравнение: 40/ (х + 3) + 40/ (х - 3) =  5 - 1 40х - 120 + 40х + 120 = 4х^2 -36 -4x^2 + 80x + 36 = 0   x^2 - 20x - 9 = 0 d = 400 -4(-9) = 400 + 36 = 436;   yd = 20,9 (округлено) x1 = (20 + 20,9) / 2 = 20,45 x2 = (20 - 20,9)/2 = - 0,45 (не соответствует условию )

0,0(0 оценок)
Ответ:
ajshshdj
27.12.2020 08:34
Пусть скорость велосипедиста в пути из А в В равна х км/ч,
тогда скорость велосипедиста на обратном пути равна (х+7) км/ч.
На путь из А в В велосипедист затратил 98/х час,
а на обратный путь он затратил 98/(х+7) +7 час.
По условию задачи время затраченное велосипедистом из А в В
равно времени затраченному велосипедистом из В в А.
Составляем уравнение:
98/х =98/(х+7) +7 |*x(x+7)≠0
98(x+7)=98x+7x(x+7)
98x+686=98x+7x²+49x
7x²+49x-686=0|:7
x²+7x-98=0
D=441=21²
x1=(-7+21):2=7(км/ч)
x2=(-7-21):2=-14∉N
x=7 км/ч - скорость велосипедиста на пути их А в В.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота