тадашихамада1
01.08.2021 15:51

У=cos(x+2) график
у=соs(x+п/3) график​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexanrrr
06.04.2022 15:57
Вниз по реке-это значит, что течение плыть катеру, т.е. полная скорость катера за в это путешествие составляло х+21 км/ч, где х-скорость течения реки. Получается обратно скорость катера была меньше, т.к. течение уже мешало плыть катеру, т.е. обратно скорость катера составляла: 21-х км/ч. Пусть у - это время всего путешествия катера - туда и обратно. Составим уравнение относительно скорости реки "х" и решим его:
Путешествие катера из города А в город В:
(х+21)m=72
(x-21)n=72
m+n=y Здесь: m-время пути катера из города А в город В, а n-время пути катера обратно, тогда:
m=y-n 

(х+21)(y-n)=72
(x-21)n=72

Время пути канистры:
х*у=21

Получаем систему уравнений:

(х+21)(y-n)=72
(x-21)n=72
х*у=21

x*y-x*n+21*y-21*n=72
x*n-21*n=72
х*у=21

21-x*n+21*y-21*n=72
x*n-21*n=72
х*у=21

21-x*n+21*y-21*n=72
n(x-21)=72
х*у=21

21-21n+72-21n+21y=72
n(21/y - 21)=72

-42n+21y=-21   :21
n=72/(21/y - 21)

-2n+y=-1
n=72/(21/y - 21)

y=2n-1
n*(21/(2n-1) - 21)=72
n*(21-42n+21)=72(2n-1)
-42n²+42n-144n+72=0
-42n²-102n+72=0
-21n²-51n+36=2601+12096=5625
√5625=75
n1=(51+75)/-42=-3 <0 - ответом быть не может (скорость не может быть отрицательной)
n2=(51-75)/-42=24/42=12/21

y=2n-1=2*12/21 - 1=24/21 - 1=8/7 - 1=1 1/7 - 1=1/7 км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
vladmakarchuk80
15.08.2021 14:48
1) 15,6-6x=0    -6x=-15,6   x= -15,6:(-6)=2,6                                                              2) 2,3(4x-3)=6x-8,5    9,2x-6,9=6x-8,5    9,2x-6x=-8,5+6,9   3,2x=1,6   x=1,6:3,2=0,5    3)7-5b+3=6b+4   -5b-6b=4-10    -11b=-6   b=-6:(-11) =6/11                                          4)Пусть ученик изготовил х деталей, тогда мастер изготовил 6х деталей, вместе     они изготовили 7х деталей, что равно42  7х=42  х= 42:7=6.Значит ученик изготовил 6 деталей, а мастер 36.        5)Пусть ширина прямоугольника равна  х м, тогда длина равна х+3 м, периметр равен  2(х+х+3)=54 4х+6=54  4х=48  х=12.   Ширина равна 12м, а длина 15 м, площадь равна 12*15=180 кв.м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота