wwwoooddd
01.10.2020 08:54

Спределом,
lim x стремится к -2 (5+2x)^1/(2+x)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viruvz
06.04.2022 07:13
Пусть длина наименьшей стороны клумбы х м, так как вторая сторона длиннее на 5м, то ее длина составит (х+5)м. Вокруг клумбы идет дорожка шириной 1 м, значит длина стороны дорожки составит(1+х+5+1)=(х+7)м - широкая сторона, и меньшая сторона составит (1+х+1)м=(х+2)м. Площадь дорожки составляет 26кв.м. и складывается из площади 4-ч прямоугольников, из которых стороны двух длинных прямоугольников равны по (х+7)м и 1м. Площадь этих прямоугольников равна и составляет S1.2=1*(х+7)м=(х+7)м,  и 2 прямоугольника со сторонами 1м и (х+2)м, и площади их равны 1*(х+2)м= (х+2)м. Вся площадь дорожки составит 2*(х+7)+2*(х+2)=26. Делим обе части уравнения на 2, получаем(х+7)+(х+2)=132х+9=132х=13-92х=4х=2Таким образом наименьшая сторона клумбы равна 2м, тогда наибольшая 2+5=7м 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksu26082002
22.03.2021 23:46
Не решили, т.к. похоже в условии неточность)))

Смешали 2кг 30% раствора с 6 кг раствора, процентное содержание кислоты в нём неизвестно , также добавили 1кг воды и 2КГ раствор с содержанием кислоты 40%.В итоге получился раствор с содержанием кислоты 40%, Сколько % кислоты было в неизвестном растворе

2 кг 30% р-ра содержит 2*0.3 = 0.6 кг вещества
6 кг х% р-ра содержит х*0.06 кг вещества
2 кг 40% р-ра содержит 0.4*2 = 0.8 кг вещества
2 кг + 6 кг + 1 кг + 2 кг = 11 кг раствора в результате
11 кг --- 100%
(0.6+0.06х+0.8) --- 40%
1.4+0.06х = 11*40/100 = 4.4
0.06х = 3
х = 3/0.06 = 300/6 = 50% был раствор)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота