lizstys
23.01.2023 23:32

имеются 3 раствора морской соли в воде: первый раствор содержит 10 % соли, второй содержит 15 % соли и третий- 20 % соли. смешали 130 мл первого раствора, 200 мл второго раствора и 170 мл третьего раствора.
определите, сколько процентов составляет морская соль в полученном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тим9775
10.10.2020 14:18

Объяснение:1)130·0,1=13(мл)соли в 1-ом р-ре

200·0,15=30(мл) соли во 2-ом р-ре

170·0,2=34(мл) соли в 3-ем р-ре

2)13+30+34=77(мл)соли в растворе  130+200+170=500(мл)

3)77/500·100=77/5=15,4(%) составляет соль в новом растворе..

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота