А)
1м2 -100руб
0,15 м2 -хруб
х=0,15*100/1=15 руб стоит 0,15 м2 стекла
40*15=600 руб стоит заказ на 40 стекол.
20*40=800 руб стоит нарезка 40 стекол.
600+800=1400 руб стоит весь заказ.
ответ:1400 руб стоит весь заказ.
Б)
1м2 -90руб
0,15 м2 -хруб
х=0,15*90/1=13,5 руб стоит 0,15 м2 стекла
40*13,5=540руб руб стоит заказ на 40 стекол.
40*25=1000 руб нарезка 40 стекол.
1000+540=1540 руб стоит весь заказ.
ответ:1540 руб стоит весь заказ.
В)
1м2 -170руб
0,15 м2 -хруб
х=0,15*170/1=25,5 руб стоит 0,15 м2 стекла
25,5*40=1020 руб стоит заказ на 40 стекол.
т.к. нарезка стекол бесплатная , то получается что самое выгодное предложение сделала фирма В)
ответ: 1020 руб стоит заказ
.Сколько рублей нужно заплатить за самый выгодный заказ?
1020 рублей)
Пример 1. В урне 10 белых и 8 черных шаров. Наудачу отобраны 5 шаров. Найти вероятность того, что среди них окажется ровно 2 белых шара.
Подставляем в формулу (1) значения: K=10K=10, N−K=8N−K=8, итого N=10+8=18N=10+8=18, выбираем n=5n=5 шаров, из них должно быть k=2k=2 белых и соответственно, n−k=5−2=3n−k=5−2=3 черных. Получаем:
P=C210⋅C38C518=45⋅568568=517=0.294.P=C102⋅C83C185=45⋅568568=517=0.294.
Пример 2. В урне 5 белых и 5 красных шаров. Какова вероятность вытащить наудачу оба белых шара?
Здесь шары не черные и белые, а красные и белые. Но это совсем не влияет на ход решения и ответ.
Подставляем в формулу (1) значения: K=5K=5 (белых шаров), N−K=5N−K=5 (красных шаров), итого N=5+5=10N=5+5=10 (всего шаров в урне), выбираем n=2n=2 шара, из них должно быть k=2k=2 белых и соответственно, n−k=2−2=0n−k=2−2=0 красных. Получаем:
P=C25⋅C05C210=10⋅145=29=0.222.P=C52⋅C50C102=10⋅145=29=0.222.
Пример 3. В корзине лежат 4 белых и 2 черных шара. Из корзины достали 2 шара. Какова вероятность, что они одного цвета?
Здесь задача немного усложняется, и решим мы ее по шагам. Введем искомое событие
A=A= (Выбранные шары одного цвета) = (Выбрано или 2 белых, или 2 черных шара).
Представим это событие как сумму двух несовместных событий: A=A1+A2A=A1+A2, где
A1=A1= (Выбраны 2 белых шара),