AsuWi
01.09.2020 10:17

15 . только 141. вместе с решением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
harrasova2000ozvpju
10.10.2020 11:03

2

Объяснение:

Поскольку скорость указана в метрах в секунду, переведём исходные данные в метры и секунды:

4 км 70 м = 4000 + 70 = 4070 м

6 мин 47 с = 6 * 60 + 47 = 360 + 47 = 407 сек

Если велосипедист преодолевает расстояние в 4070 м за 407 сек, то его скорость равна V_{B} = \frac{S}{t_B} = \frac{4070}{407} = 10 м/сек. Поскольку скорость автомобиля больше на 4,2 м/сек, то она будет равна 10 + 4,2 = 14,2 м/сек. Тогда время, за которое он преодолеет мост, будет равно t_A = \frac{S}{V_A} = \frac{4070}{14,2} = 286,619718 = 287 сек.

Чтобы догнать велосипедиста в конце моста, автомобиль должен въехать на мост через 407 - 287 = 120 сек = 2 минуты после старта велосипедиста.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота