nikbayy
09.04.2021 13:08

Решите пример. желательно время решения: 10-15 мин.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
viktoria190290
13.06.2022 18:49

Найдём объём цилиндра v=пиr^2h=96пи. Выразим площадь осевого сечения v=2rh=48. Разделим обе части на 2, получим rh=24.Полученное выражение подставим в выражение для объёма, получим 24r=96 r=4. Найдём высоту h=6. Вернёмся к осевому сечению цилиндра. Если сфера описана около цилиндра, то около осевого сечения описан круг. Найдём радиус круга, как радус окружности, описанной около прямоугольника. Его найдём из прямоугольного треугольника, в котором один катет 3, а второй 4. Значит гипотенуза 5, а это радиус сферы. Найдём её площадь S=4пиr^2=4пи*25=100пи.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Stasya13203
04.06.2020 13:15

х-скорость течения реки и скорость плота.

3х-х=2х-скорость катера против течения.

3х+х=4х-скорость катера по течению.

х+2х=3х-скорость сближения катера и плота.

t1=1/(х+2х)=1/3х-время движения до встречи.

S1п=х*t1=х*(1/3х)=1/3-за это время плот пройдёт расстояние.

S1к=1-1/3=2/3-за это время пройдёт расстояние катер.

t2=(2/3)/(4х)=1/6х-время движения катера на обратном пути до пункта В.

S2п=х*t2=х*(1/6х)=1/6-за это время плот пройдёт расстояние.

S=S1п+ S2п=1/3+1/6=1/2часть пути(половина пути)-проплывёт катер.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота