Danil1214d
24.02.2022 08:17

Имеется 600г раствора, содержащего 15% соли. сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 10% соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mafa091
24.05.2020 02:48

1) 600*0,15=90 г - соли в 600 г раствора 
90г - 10% 
2) 90/0,1=900 г - масса нового раствора 
3) 900-600=300 г 
ответ: 300 г воды требуется добавить.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота